Во вторник, 20 июля, в Санкт-Петербурге к зданию полпредства президента в СЗФО отправились несколько дольщиков с плакатами и заранее приглашенными журналистами. Организаторы акции в соцсетях написали, что причиной похода стали невыполненные обещания по достройке домов правительством Ленобласти. Но по этим вопросам уже давно существует решение и ведется конкретная работа по достройке.

Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству, отметил, что 56 домов переданы региональному Фонду защиты прав дольщиков — они будут достроены. Эти дома были получены областью без проектов и документов. Всю эту работу пришлось делать заново. Закончили документацию в короткие сроки — от 6 до 8 месяцев.

Уже активно идет достройка в ЖК «Шотландия», ЖК «Елки Вилладж» в Скотном, ЖК «Щегловская усадьба», ЖК «Кирккоярви», ЖК «Город детства». Проектирование завершается для «Рябинового сада» и «Янинского каскада», и строительство уже начнется осенью. Остальные будут проектироваться позже, об этом сообщает интернет-издание Online47.ru.

Ранее Мойка78 писала о том, что В Ленобласти обманутые дольщики получат новые квартиры до конца 2025 года