03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путину продемонстрировали новый российский военный истребитель

Новые образцы авиационной техники были представлены на открывшемся сегодня салоне МАКС-2021. Посетившему выставку Путину продемонстрировали главный объект — военный истребитель от конструкторского бюро «Сухой».

Во время презентации президенту рассказали, что предполагается наличие трех вариантов — одноместный, двухместный и беспилотный. В данном объекте реализованы алгоритмы технической поддержки на основе искусственного интеллекта, которые облегчают некоторые задачи летчиков и позволяют сосредоточиться на самом важном.

Специалисты отмечают, что это будет первый в России легкий многоцелевой истребитель пятого поколения с одним двигателем, взлетная масса которго едва достигает 18 тонн, а скорость певышает два Маха.

Авиасалон МАКС-2021 проходит в подмосковном Жуковском с 20 по 25 июля.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как проходит подготовка к параду ВМФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.