12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путину продемонстрировали новый российский военный истребитель

Новые образцы авиационной техники были представлены на открывшемся сегодня салоне МАКС-2021. Посетившему выставку Путину продемонстрировали главный объект — военный истребитель от конструкторского бюро «Сухой».

Во время презентации президенту рассказали, что предполагается наличие трех вариантов — одноместный, двухместный и беспилотный. В данном объекте реализованы алгоритмы технической поддержки на основе искусственного интеллекта, которые облегчают некоторые задачи летчиков и позволяют сосредоточиться на самом важном.

Специалисты отмечают, что это будет первый в России легкий многоцелевой истребитель пятого поколения с одним двигателем, взлетная масса которго едва достигает 18 тонн, а скорость певышает два Маха.

Авиасалон МАКС-2021 проходит в подмосковном Жуковском с 20 по 25 июля.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как проходит подготовка к параду ВМФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.