22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Художник из Петербурга создал LEGO-проект про типичный российский двор для музея ЖЭК-арта

Артем Бизяев — петербургский художник, создавший «Деревню дураков» из LEGO. Новый объект посвящен российской действительности и созданным людьми произведениям из покрышек во дворах домов: Чебурашка, лебеди, грибы из алюминиевых тазиков, пчелы из пластиковых бутылок.

Такой набор был специально создан для онлайн-музея ЖЭК-арта, который был открыт креативным бюро «Золотые тигры России». Автор изобразил и объявления на подъезде, и сидящих на скамейке женщин преклонного возраста.

Если ты видишь 1000 и 1 поделку из шин и килограммы старых плюшевых игрушек, знай, что ты попал в русский двор,
— отметил автор.

Фото произведения было опубликовано в социальной сети Instagram а аккаунте oleg.legov. В комментариях один из пользователей отмечает, что, по его мнению, это где-то в Купчино.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербургский художник Артем Бизяев разработал концепт набора LEGO по мотивам «Деревни дураков».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.