24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор Петербурга заявил, что среди привитых нет умерших от COVID-19

Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия заявила, что среди умерших вакцинированных от коронавирусной инфекции нет. Поставленный препарат по ее заявлению не защищает полностью от распространенной инфекции.

Привитый человек гораздо легче переносит COVID-19, симптомы протекают более легко, чем у того кто выбрал не защищать себя вакциной. По статистике люди подошедшие ответственно к разросшейся пандемии и обезопасившие себя дозой прививки не попадают в реанимацию, и для них заболевание не кончается летальным исходом.

Из количества привитых людей антитела не способны выработать 5-10%. Тем кто заболели после введения первой вакцины следует учитывать срок болезни. После первого укола иммунитет не вырабатывается, об этом сообщает интернет-издание «Peterburg2».

Ранее Мойка78 писала о том, что врач объяснила разницу между иммунитетом у переболевших коронавирусом и привитых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.