Роспотребнадзор допустил введение обязательной вакцинации в Санкт-Петербурге. По оценке специалистов, темпы вакцинации в Петербурге умеренные. Однако, начальник отдела эпидемиологического надзора петербургского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия допустила введение обязательной вакцинации для определенной категории граждан.

Возле станции метрополитена «Звездная» петербуржцы обобрали тележку с фруктами и ягодами. На «Звездной» сотрудники полиции прогнали продавцов арбузов. В итоге в отсутствие нелегальных продавцов предприимчивые жители Санкт-Петербурга налетели и за несколько минут растащили весь товар.

Американцу, не желающему покидать РФ после ЕВРО-2020, дали штраф в размере 5 тысяч и выдворили в США. Дело в том, 20 июня 2021 года он въехал в Россию по паспорту футбольного болельщика. Однако по истечении срока пребывания на территории страны он от выезда уклонился.

Адвокатское бюро Москвы «Кульков, Колотилов и партнеры» Олега Колотилова вошло в процесс банкротства петербургского «Метростроя». Стало известно, что организация в суде будет представлять интересы совместного предприятия Смольного и ВТБ АО «Метрострой Северной столицы». За свою работу юристам заплатят 29 миллионов рублей.

В Рощино на сына Стаса Пьехи напала соседка, схватив его за руку, она ударила его головой об землю. С закрытой черепно-мозговой травмой он доставлен в больницу. По мнению соседки, мальчик испортил надувной бассейн.

На Фармакологическую базу Санкт-Петербурга сегодня поступила новая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак или «Спутник V». Всего привезли 81 тысячу комплектов доз. Отмечается, что препарат расфасован по одной дозе в ампуле.