08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мужчина застрял посреди озера Вуокса из-за поломки лодочного мотора

Во вторник, 20 июля, мужчина решил доехать до острова на озере Вуокса около поселка Новая Деревня в Ленинградской области. Но все пошло не по плану, и его доставали спасатели.

Как сообщает аварийно-спасательная служба Ленобласти в своем Instagram-аккаунте, мужчина поехал на лодке, но не смог вернутся обратно из-за поломки мотора. Обнаружили и доставили на берег пострадавшего сотрудники поисково-спасательного отряда города Приозерск.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что с 12 по 18 июля 2021 года поисково-спасательные подразделения Аварийно-спасательной службы Ленинградской области привлекались к работе 57 раз. Так, к работам при ДТП работников службы привлекали дважды, в лесах — трижды. На водные объекты выезжали 29 раз. Во время операций на дорогах и в лесах служба спасла семерых человек. Двое пропали, 13 погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.