11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закрывают офисы банков на фоне пандемии и цифровизации

Пандемия коронавируса ускорила развитие удаленных сервисов в банках. Изменения не заставили себя долго ждать: по России оптимизируется число отделений. В Петербурге уже закрывают дополнительные офисы. закрывают.

 

Согласно данным Банка России, за год количество головных офисов кредитных организаций сократилось на 49, количество филиалов – на 88, а дополнительных офисов – на 554. Лидером по закрытиям стали Московская область (143), Москва (114) и Санкт-Петербург (57).

 

Основная причина сокращения – отзыв и добровольное аннулирование лицензий. Кроме того, происходит оптимизация банковских сетей с целью сокращения издержек,
— рассказал «РИА Новости» начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Банк России сформировал группу из 12 банков, чтобы провести тестирование платформы цифрового рубля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.