06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кабаны приближают глобальное потепление наравне с выбросами миллиона автомобилей

Учёные из США выяснили, что в год кабаны выбрасывают в атмосферу почти 4,9 млн тонн углекислый газ, что сравнимо выбросу от 1,1 млн автомобилей.

Согласно исследован в журнале Global Change Biology, дело в том, что кабаны ищут пропитание, роясь в земле – тем самым они высвобождают CO₂ – диоксид углерода.

 

Высвобождение углекислого раза из почвы, в которой химического соединения содержится в три раза больше, чем в атмосфере, ускоряет глобальное потепление и изменение климата.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что, по мнению американских ученых, объемы энергии, затрачиваемые на майнинг криптовалют, стремительно увеличиваются и уже превышают показатели годового энергопотребления некоторых стран мира. Ученые призвали глав государств обратить внимание на эту тенденцию и на законодательном уровне начать регулировать добычу для уменьшения «углеродного следа».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.