30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян не поддерживает обязательную вакцинацию от коронавируса

Лишь 28% россиян одобряют идею обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции.

При этом 55% граждан России являются противниками принудительной прививочной кампании.

По данным опроса, несмотря на незначительный рост доверия к идее обязательной вакцинации — доля одобряющих ее граждан выросла с 19% в мае, — она все еще низкая. Об этом сообщили исследователи портала Superjob.

Отмечается, что чаще других идею обязательной вакцинации одобряли россияне с ежемесячным доходом от 80 тысяч рублей — это 39% респондентов. А противниками в 60% случаев были граждане, чей ежемесячный находится в пределах от 30 тысяч до 49,9 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор допустил введение обязательной вакцинации в Санкт-Петербурге, несмотря на умеренные темпы вакцинации в Северной столице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.