09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян не поддерживает обязательную вакцинацию от коронавируса

Лишь 28% россиян одобряют идею обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции.

При этом 55% граждан России являются противниками принудительной прививочной кампании.

По данным опроса, несмотря на незначительный рост доверия к идее обязательной вакцинации — доля одобряющих ее граждан выросла с 19% в мае, — она все еще низкая. Об этом сообщили исследователи портала Superjob.

Отмечается, что чаще других идею обязательной вакцинации одобряли россияне с ежемесячным доходом от 80 тысяч рублей — это 39% респондентов. А противниками в 60% случаев были граждане, чей ежемесячный находится в пределах от 30 тысяч до 49,9 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор допустил введение обязательной вакцинации в Санкт-Петербурге, несмотря на умеренные темпы вакцинации в Северной столице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.