03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2027 году закончат реконструкцию площадки Адмиралтейских верфей

Смольный представил новый проект по реконструкции глубоководной достроечной набережной и строительству площадки для стапельной сборки Адмиралтейских верфей.

Набережная, расположенная на Галерном острове, используется для достройки кораблей и судов, которые спущены на воду. Также она нужна для проведения швартовных испытаний, погрузки оборудования и разного рода изделий.

Во время реконструкции участок набережной увеличится, благодаря строительству искусственного земельного участка размером 36 на 19 метров. В целом работа займет четыре года, с 2023 по 2027 год.

Как сообщала Мойка78 ранее, взрыв на территории АО «Адмиралтейские верфи» произошел в понедельник, 15 июня 2020 года. Старший строитель надводных кораблей сообщил, что в помещении строящегося корабля произошел взрыв газа, пострадали три работника предприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.