09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Строганово двое стащили почти 4 тонны рельсов и попались полиции

В Гатчинском районе Ленобласти полицейские задержали двоих подозреваемых в хищении почти 4 тонн рельсов. Они стащили дефектные обрезки и сдали их в пункт приема.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, железнодорожники заявили о хищении обрезков дефектных рельс, которые хранились в складском помещении железнодорожной станции Строганово.

Полицейские взялись за поиск злоумышленников. В итоге были задержаны двое подозреваемых — жители Ленобласти, 41 и 67 лет. Было установлено, что подельники заранее знали, где находятся дефектные рельсы. Рано утром они встретились на железнодорожной станции и погрузили в арендованный грузовой автомобиль 44 обрезка рельсов, общей длиной 62 метра. Похищенный металл, весом около 3,7 тонны, злоумышленники сдали в пункт приема.

По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, было возбуждено уголовное дело. Злоумышленники могут попасть за решетку на пять лет. А пока им избрали меру пресечения — обязательство о явке.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что обвиняемый в попытке украсть рельс депутат может отделаться штрафом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.