12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Песков заявил, что данные о заболеваемости COVID-19 не пытаются скрыть

В Кремле опровергают информацию о том, что информация о масштабах заболеваемости корнавирусом может быть как-то скрыта от россиян. В этом журналистов недавно уверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Днем ранее  СМИ сообщало о том, что полученные привитыми россиянами справки с QR-кодами содержали «настоящую информацию» о масштабах эпидемии коронавируса. Количество заболевших, указанное в этих справках оказалось в пять раз больше, чем в официальной статистике оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

По словам Пескова, в Кремле не считают, что данные о заболеваемости пытались скрыть. Более того, власть контролирует процесс вакцинирования и обладает сведениями о том, что вакцин в регионах достаточно.

За прошедшие сутки в России было выявлено 23 704 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Ранее Мойка78 сообщала о том, что за этот день в России от COVID-19 скончались 783 человека.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.