05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Спасатели предупредили петербуржцев о сильном ветре с дождями в среду

Сильный ветер, а также дожди с грозами ожидаются в Петербурге во вторую половину дня в среду, 21 июля, предупреждает ГУ МЧС по городу.

Так, согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС, ожидается западный, северо-западный ветер 7-12 метров в секунду с порывами до 17 м/с.

Горожан просят соблюдать осторожность при непогоде.

Ранее, однако, прогнозировалась теплая погода, днем без существенных осадков. Воздух днем прогрелся до +20…+22 градусов. Сообщалось также, что ветер северо-западных направлений будет дуть с умеренной силой, атмосферное давление будет повышаться.

В следующие два дня в Петербурге будет дождливо, 22 июля возможна гроза. Ночью столбик термометра будет опускаться до +13…+15 градусов, местами — до +10 градусов. А днем воздух будет прогреваться до +20…+23 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.