23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Таксист сбил на Лиговском ребенка на электросамокате

Ребенок на электросамокате попал под колеса такси в центре Петербурга во вторник, 21 июля. Его госпитализировали с травмами средней тяжести.

Как сообщает управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла около восьми вечера у дома 149 по Лиговскому проспекту. 59-летний водитель за рулем Volkswagen Polo сбил 10-летнего мальчика, который пересекал дорогу на электросамокате с родителями.

В УГИБДД напомнили, что с электросамокатами нужно быть максимально внимательными, так как они быстрее скорости пешехода, а значит не все водители смогут вовремя затормозить.

Ранее комитет по транспорту Петербурга актуализировал соглашение с операторами сервисов аренды самокатов. Теперь нельзя оставлять электросамокат у остановок транспорта и вестибюлей метро, на газонах, в парках и садах, на мостах и ряде площадей и улиц в исторической части города.

Скорость движения  электросамоката ограничили до 20 км/ч на всей территории Петербурга. В некоторых зонах Центрального, Адмиралтейского и Петроградского районов ездить можно будет со скоростью не выше 15 км/ч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.