12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Главный военно-морской парад в Петербурге пройдет без зрителей

Главный военно-морской парад на день ВМФ в Петербурге пройдет без зрителей, сообщает Роспотребнадзор. Доступ к местам проведения парада будет ограничен, однако будет организована трансляция.

Ранее стало известно, что в параде по традиции примет участие президент России Владимир Путин. 

18 июля в Петербурге прошла репетиция парада. Еще одна состоится 22-го числа. В этот день, с 9:00 до 14:00 будут закрыты Литейный, Троицкий, Благовещенский и Дворцовый мосты — как для транспорта, так и для пешеходов. В это время мосты будут разводить для пропуска боевых кораблей, которые примут участие в репетиции.

В Дне ВМФ примут участие 48 воздушных судов, 39 кораблей и катеров, более четырех тысяч военнослужащих и 7 подводных лодок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.