13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд избрал меру пресечения фигурантам делу о мошенничестве под видом юридической помощи

В среду 21 июля 2021 года Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения фигурантам дела о мошенничестве по статье 159 УК РФ — мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере.

Следствие полагает, что в период с 2017 года по 17 июля 2021 года группа лиц под предлогом оказания юридической помощи в правовом центре похитили у людей не менее 1 млн рублей. Двум участникам незаконного денежного оборота суд назначил домашний арест. Лишь один получил решение об аресте. 

Ранее Мойка78 писала о том, что бывшую сотрудницу петербургского университета путей сообщения осудили за мошенничество и взятки. Имея доступ к необходимой документации, женщина обещала закрыть учащимся академическую задолженность по учебным дисциплинам за деньги.  Всего за пару лет, вводя в заблуждение студентов, с 2016 по 2018 взяточница заработала свыше 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.