19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Красносельском районе ищут подростка, насиловавшего в подъезде 10-летнюю девочку

В Красносельском районе Петербурга полицейские проверяют информацию о насилии, совершенном над 10-летней девочкой. Подозреваемому, по словам очевидцев, всего 12 лет.

Как стало известно Мойке78, в среду, 21 июля, в 20:45 в полицию обратилась женщина и заявила, что в доме на Красносельском шоссе девочку 10 лет изнасиловал мальчик 12 лет.

На указанный женщиной адрес выехали правоохранители. Было установлено, что 19, 20 и 21 июля в вечернее время в подъезде одного из домов неизвестный совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, 2010 года рождения.

Приметы неизвестного: мальчик около 12 лет, азиатской внешности, рост около 140 см, худощавого телосложения, волосы чёрные, был одет в серую футболку с рисунком льва белого цвета, шорты чёрные, кроссовки чёрные.

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Красногвардейском районе Петербурга в полицию поступило сообщение о сексуальном насилии над ребенком. Задержан подозреваемый.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.