В Ломоносовском районе Ленобласти несовершеннолетняя получила травмы на «замороженной» стройке. Происшествием заинтересовалась прокуратура.

Как стало известно Мойке78, в среду, 21 июля, в 17:26 в полицию поступило сообщение от очевидицы, что в деревне Горбунки с шестого этажа недостроенного дома упал ребёнок.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что 12-летняя девочка, ученица 5-го класса, гуляла на стройке, которая была «заморожена» в 2003 году. Там по собственной неосторожности она упала с шестого этажа.

Пострадавшая с кататравмой, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом бедра, переломом плечевой кости в тяжелом состоянии была госпитализирована.

Семья, где живет девочка, неполная, на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит.

Происшествием уже заинтересовалась прокуратура Ломоносовского района. Как сообщили в ведомстве, уже организована проверка: будет дана оценка действиям лиц, ответственным за безопасность на данном объекте.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Адмиралтейском районе Петербурга полицейские проводят проверку по факту травмы подростка. Школьник на заброшенном заводе пытался сделать селфи и упал.