26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Более половины студентов Петербурга готовы переехать в Арктику после учебы

Более половины — 51,1% — петербургских студентов старших курсов допускают возможность переезда в Арктическую зону после окончания учебы.

Такие результаты показало исследование Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра, выполненного по заказу Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики. Однако выпускники готовы решиться на такой шаг только при определенных условиях.

Более 70% опрошенных заявили, что рассчитывали бы на программы поддержки молодых специалистов, столько же — при получении высокой зарплаты: в среднем 123 тысячи рублей в месяц.

Самыми предпочтительными регионами студенты назвали северную Карелию, Мурманскую область и север Архангельской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что около 20 научных программ петербургских вузов, связанных с изучением Арктики, получили грантовую поддержку из федерального бюджета.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.