03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Криминальную пару задержали за хищение миллиона в Петербурге

В Петербурге расследуют уголовное дело о присвоении и растрате 1 млн рублей. По подозрению задержана «криминальная пара» — 43-летняя женщина и ее 46-летний соучастник.

По данным полиции, парочка похитила более 1 млн рублей у жительницы Петербурга. Деньги были вверены им на основании доверенности.

«В отношении криминальной пары возбуждено уголовное дело, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата)»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Мужчина и женщина задержаны. В ходе обыска у них изъяли печать и документы бухгалтерского учета. Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия.

Ранее Мойка78 сообщала, что Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения фигурантам дела о мошенничестве под видом юридической помощи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.