Изрядно выпившие представители Средней Азии учинили драку, находясь в общественном месте. Инцидент произошел на Звездной улице возле одного из популярных ресторанов. В результате серьезной драки на двоих участников было заведено уголовное дело, но во время судебного процесса все неожиданно поменялось, сообщают в пресс-службе Московского районного суда г. Санкт-Петербурга.

Решив продемонстрировать свою особенность, один из участников драки набросился на другого с кулаками. Причины оказались надуманными, а состояние провокатора — крайне нетрезвым. На помощь в избиении соперника подоспел товарищ. Завязалась серьезная драка.

Двое нанесли пострадавшему не менее двадцати ударов руками, ногами и неустановленным предметом в голову и спину. В драку ввязался еще один участник, решивший вступиться потерпевшего. Одного из мужчин бросили на землю и продолжили наносить серьезные удары в особо опасные участки тела.

На спровоцировавших драку пьяных мужчин было заведено уголовное дело по факту нанесения средней тяжести вреда здоровью своим оппонентам. В ходе судебного заседания потерпевшие неожиданно обратились к суду с ходатайством о прекращении дела в связи с возмещением им материального и морального вреда в полном объеме. Иск был отозван, а участники драки помирились.

Ранее Мойка 78 сообщала о произошедшей на севере Петербурга драке со стрельбой.