24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Выборгском районе в качестве благоустройства рубят деревья

Жители Выборгского района Санкт-Петербурга рассказали об участившихся случаях вырубки деревьев.

По словам очевидцев, валят даже здоровые деревья на 2-м Муринском проспекте, 10/2. Известно, что компания ООО «Евродор» выиграла там конкурс на благоустройство.

По указанному адресу сносят детскую площадку и деревья. Об этом пишет Gazeta.spb.

В «Евродор» заявили, что выполняют работы по государственному контракту, который объявило МО «Светлановское». Там заверили, что компенсационное озеленение будут проводить позднее. Однако в фирме не смогли ответить, есть ли порубочный билет на работы.

Также рубят деревья на Орбели, 27/1. Во дворе перекопаны дорожки, есть ямы, лежат поломанные ветки и остатки спиленных деревьев.

При этом налогоплательщики «Светлановское» за благоустройство заплатят более 21,8 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что у площади Александра Невского хотят вырубить больше 300 деревьев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.