30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Полежаевском парке вспыхнул пожар из-за неубранной сухой травы

В Полежаевском парке Красносельского района Санкт-Петербурга в четверг, 22 июля, произошёл пожар.

По предварительным данным известно, что причиной возгорания стала скошенная и неубранная сухая трава.

При этом пожар удалось потушить и никто не пострадал. Об этом сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП. Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

Согласно кадрам, опубликованным в интернете, клубы дыма разносились по площади парка.

Полежаевский парк площадью 156 гектаров находится между Петергофским шоссе, проспектом Маршала Жукова, Авангардной улицей и проспектом Ветеранов. Так, он образует трапецию.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Полежаевском парке в этом месяце уже горела голубятня. В комментариях пользователи выразили удивление по поводу того, что небольшая конструкция горит так долго. Официальной информации по поводу пожара не поступало.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.