Несколько десятков сотрудников ГИБДД вместе с руководителем управления Алексеем Сафоновым были задержаны в Ставрополе. На каждого заведено уголовное дело по факту взяточничества и превышения своих полномочий. В ходе обыска у главы ГИБДД обнаружили унитаз из золота, который, по мнению специалистов, стоит свыше 100 тыс. руб.

Дом Сафонова расположен в элитном квартале Ставрополя. Роскошный интерьер особняка впечатляет: покрытые позолотой мебель, сантехника и предметы декора, фарфоровые бычки и золотые канделябры. Но больше всего сотрудников впечатлил золотой унитаз.

Сейчас хозяин «дворца» заключен в СИЗО. По версии следствия, возглавляемая Сафоновым преступная группировка несколько лет изготавливала за деньги пропуска, которые позволяли беспрепятственно осуществлять грузоперевозки с нарушениями административного законодательства. Участникам группировки удалось обогатиться на сумму более 19 миллионов рублей.

В ходе задержания, одному из соучастников стало плохо.

«Одному из подследственных стало плохо. Сегодня он госпитализирован в одну из больниц на территории края. Врачи оказывают необходимую помощь. Сейчас пациент находится в коме»,

— сообщает глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Гатчине за взяточничество был задержан начальник отдела закупом администрации.