29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургу выделили федеральные средства на подключение «Лахта Центра» к Приморскому шоссе

С 15 по 21 июля губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал девять законов, 30 постановлений правительства и два постановления губернатора. Так, власти города заключили соглашения с Федеральным дорожным агентством, согласно которым в бюджет Северной столицы направят ассигнования для второго этапа реконструкции Приморского шоссе.

На втором этапе реконструкции к Приморскому шоссе собираются подключить деловой квартал «Лахта Центр», а также построить южный и северный эстакадные съезды.

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, федеральные средства также потратят на второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе, на реконструкцию Лиговского путепровода, на первый этап строительства Южной Широтной магистрали Петербурга и на строительство развязки между Московским шоссе и Дунайским проспектом.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что подземный пешеходный переход у «Лахта Центра» построят к ноябрю 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.