11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургу выделили федеральные средства на подключение «Лахта Центра» к Приморскому шоссе

С 15 по 21 июля губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал девять законов, 30 постановлений правительства и два постановления губернатора. Так, власти города заключили соглашения с Федеральным дорожным агентством, согласно которым в бюджет Северной столицы направят ассигнования для второго этапа реконструкции Приморского шоссе.

На втором этапе реконструкции к Приморскому шоссе собираются подключить деловой квартал «Лахта Центр», а также построить южный и северный эстакадные съезды.

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, федеральные средства также потратят на второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе, на реконструкцию Лиговского путепровода, на первый этап строительства Южной Широтной магистрали Петербурга и на строительство развязки между Московским шоссе и Дунайским проспектом.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что подземный пешеходный переход у «Лахта Центра» построят к ноябрю 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.