10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный выделил поликлиникам дополнительные 66 млн рублей для лечения COVID-19

С 15 по 21 июля губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал девять законов, 30 постановлений правительства и два постановления губернатора. Так, власти города решили выделить из резервного фонда более 66 млн рублей, чтобы районные поликлиник смогли оплатить аренду автомобилей для перевозки участковых врачей в июле и августе 2021 года.

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, это решение не только облегчит работу врачам, но и повысит доступность медицинской помощи лицам, которые лечатся на дому. В том числе и для тех, кто восстанавливается после коронавируса.

 

Напомним, за сутки в Петербурге зафиксировали 1943 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Также за этот день болезнь унесла жизни 95 человек.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что, по данным на четверг, 22 июля, за последние сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 35 982 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.