30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Граффити с Лавровым в Великобритании: что говорит Захарова

Появившееся недавно в столице Великобритании граффити с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, подняло на уши многие СМИ и большую часть мирового сообщества. Многие высказываются на эту тему неоднозначно. Кто-то даже назвал сие творчество фейком. Сопровождающая портрет политика фраза показалась многим достаточно эксцентричной. Свое мнение на этот счет высказала официальный представитель МИД Мария Захарова:

«В Министерстве иностранных дел произведения искусства не оценивают. Для этого есть Министерство культуры. А к народному творчеству, в основе которого искренняя симпатия, относимся хорошо»,
— сообщает Захарова в Telegram-канале. 

В граффити неизвестные написали «Кто ты такой, чтобы читать мне лекции?»

С этими словами Лавров однажды обратился к своему британскому коллеге Дэвиду Милибэнду в 2008 году, во время вооруженного конфликта между Грузией и Южной Осетией.

Ранее Мойка78 писала об антироссийских санкциях со стороны Запада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.