08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителей Ленинградской области обвинили в краже песка с кладбища

Трех жителей Ленинградской области обвинили в краже общедоступного полезного ископаемого с территории Кузьмоловского кладбища.

Под видом производства работ по благоустройству территории кладбища трое «предпринимателей» вывезли песок с целью его перепродажи коммерческим организациям. Как сообщают в прокуратуре, объем украденного песка составил  6 тыс. кубических метров, а стоимость — свыше 1,1 млн рублей.

В ходе досудебного производства на транспортные средства и недвижимость обвиняемых наложен арест.

Обвинительное заключение по уголовному делу (кража в особо-крупном размере) в дальнейшем будет передано во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала о краже канализационных люков в Красногвардейском и Невском районах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.