10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил Эйфмана с 75-летием

Президент России Владимир Путин высказал поздравления хореографу и народному артисту Борису Эйфману. Ему сегодня исполнилось 75 лет.

Телеграмму опубликовали сегодня, 22 июля, на сайте Кремля. В ее тексте подчеркивается, что Эйфман «избрал служение искусству балета делом всей жизни». Кроме того, упомянуты его «яркий самобытный талант, дух новаторства и верность лучшим традициям хореографической школы».

Путин отметил постоянную организационную работу Эйфмана и его большой вклад в воспитание молодых талантов и в развитие современной культуры России, ее популяризации за рубежом.

Артист получил от главы государства пожелания здоровья, вдохновения и новых творческих успехов.

Ранее Мойка78 писала, что Бориса Эйфмана наградили за заслуги перед Отечеством после пожаров в отданном ему доме Басевича.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.