23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Медики рассказали об осложнениях после коронавируса

В Минздраве РФ объявили, что у 20-30 % переболевших Covid-19 могут образоваться тромбозы, а у 31% — одышка.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на памятку Минздрава по профилактике после перенесенного коронавируса.

Как выяснили врачи, переболевшие коронавирусом страдают от тромбозов, отдышки, кашля, боли в груди и тахикардии. Кроме того, все эти симптомы могут свидетельствовать на проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательными системами.

Также медики выяснили, что у детей, переболевших Covid, могут возникнуть проблемы с желудком, суставами и сердцем.

Ранее Мойка78 писала, что онкоэпидемиолог и директор Института междисциплинарных медицинских исследований Антон Барчук рассказал, почему началась третья волна COVID-19 и как ее остановить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.