28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Медики рассказали об осложнениях после коронавируса

В Минздраве РФ объявили, что у 20-30 % переболевших Covid-19 могут образоваться тромбозы, а у 31% — одышка.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на памятку Минздрава по профилактике после перенесенного коронавируса.

Как выяснили врачи, переболевшие коронавирусом страдают от тромбозов, отдышки, кашля, боли в груди и тахикардии. Кроме того, все эти симптомы могут свидетельствовать на проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательными системами.

Также медики выяснили, что у детей, переболевших Covid, могут возникнуть проблемы с желудком, суставами и сердцем.

Ранее Мойка78 писала, что онкоэпидемиолог и директор Института междисциплинарных медицинских исследований Антон Барчук рассказал, почему началась третья волна COVID-19 и как ее остановить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.