01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Тихвине два заведения общепита получили паспорта коллективного иммунитета к COVID-19

Предприятия Ленинградской области начали получать паспорта коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции.

Первый такой документ был выдан предпринимателю из Мурино. Также паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 получили два предприятия общественного питания в Тихвине, сообщает АБН. Теперь они смогут работать без ограничений по количеству посетителей.

Напомним, паспорта коллективного иммунитета к коронавирусу выдают по «антиковидному» постановлению областного правительства.

Документ может быть предоставлен компании, в которой вакцинировано не менее 60% работников или 80% сотрудников переболели COVID-19 менее полугода назад. Также предусмотрен вариант, когда у работника имеются медицинские противопоказания к прививке.

Ранее Мойка78 писала, что во Всеволожском районе Ленинградской области первое предприятие получило «ковидный» паспорт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.