20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Турции зафиксировали рекордное число заражений COVID-19 за два месяца

В Турции суточный прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией вырос более чем в два раза за прошедшие две недели.

Министерство здравоохранения Турции сообщило в четверг, 22 июля, о 9 586 новых случаях заражения COVID-19. Это самый высокий суточный показатель для страны с 25 мая.

Умерли при этом 295 человек. Теперь общее число умерших составляет 50 450, а инфицированных — 5,514 млн, сказано в ежедневной сводке турецкого Минздрава.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа на фоне увеличения числа заболевших призвал жителей страны вакцинироваться от коронавируса.

Сегодня зафиксирован самый высокий показатель прироста больных за последнее время. Без вакцинации эпидемия не выйдет из повестки дня,
— заявил министр в своем аккаунте в Twitter.

Ранее Мойка78 писала, что Турция может закрыть границы при ухудшении ситуации с COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.