18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минздрав разработал рекомендации по психологической помощи пациентам с коронавирусом

Министерство здравоохранения России подготовило методическую базу по оказанию психолого-психиатрической помощи пациентам с коронавирусом.

Материалы, в которых содержатся рекомендации по оказанию психолого-психиатрической помощи при COVID-19 были распространены по регионам, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на саммите по вопросам воздействия пандемии коронавируса на психическое здоровье. По его словам, в настоящее время анализируется передовой опыт регионов в данной сфере.

Мурашко также отметил, что была выявлена прямая связь между частотой просмотра информации о коронавирусе и уровнем ситуативной тревоги у населения. В связи с этим Минздрав также подготовил рекомендации для средств массовой информации.

Ранее Мойка78 писала, что, по данным Министерства здравоохранения России, тромбозы могут возникать у 20-30% людей, перенесших коронавирусную инфекцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.