14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Билайн» создал нейросеть, определяющую число безбилетников в автобусе

Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») разработала специальный алгоритм, который может определить количество пассажиров в общественном транспорте, выявить среди них безбилетников и предложить варианты оптимизации движения автобусов на маршруте, чтобы минимизировать скопления людей.

 

Как сообщили пресс-службе компании, уже запущено несколько пилотных проектов с данной нейросетью в некоторых регионах России.

 

Разработанный алгоритм интегрируется с системой видеонаблюдения и валидаторов в салоне городского транспорта и обрабатывает данные онлайн. Благодаря этому можно быстро принять решение о перераспределении автобусов на маршруте, сэкономить топливо и замедлить износ транспорта.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что работу сайтов ряда американских компаний в четверг, 22 июля, прервал сбой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.