10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге искали «мины» в ТЦ, зданиях судов и на стадионе «Газпром Арена»

Полицейские Петербурга накануне искали «бомбы» в торговых центрах, зданиях судов и на стадионе «Газпром Арена». Аноним пообещал их «взорвать» с помощью дронов.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 22 июля, в 7:37 в полицию поступило сообщение из УФСБ России по Петербургу и Ленобласти. Московским коллегам на электронную почту пришло сообщение с угрозами.

Так, некий «пахан из террористического отдела» пообещал «поднять на воздух» четыре торговых центра Петербурга, а также стадион и два суда. В частности, с помощью дронов будут «взорваны» Арбитражный и Конституционный суды, ТЦ «Европейский», «Галерея, «Питер Радуга» и стадион «Газпром Арена». Злоумышленник заявил, что будет много жертв и предложил показать «взрывы» по Первому телеканалу.

Полицейские осмотрели торгово-развлекательные центры (в Московском и Центральном районах Петербурга), Арбитражный и Конституционный суды (в Адмиралтейском и Центральном районах), стадион «Газпром Арена» (в Петроградском районе). Объекты были закрыты, проведенным осмотром взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Материалы проверки направлены следователям.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге 10 июня в метрополитене, на вокзалах и в аэропорту полицейские искали «бомбы». О «минировании» сообщил неизвестный в экстренные службы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.