Полицейские Петербурга накануне искали «бомбы» в торговых центрах, зданиях судов и на стадионе «Газпром Арена». Аноним пообещал их «взорвать» с помощью дронов.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 22 июля, в 7:37 в полицию поступило сообщение из УФСБ России по Петербургу и Ленобласти. Московским коллегам на электронную почту пришло сообщение с угрозами.

Так, некий «пахан из террористического отдела» пообещал «поднять на воздух» четыре торговых центра Петербурга, а также стадион и два суда. В частности, с помощью дронов будут «взорваны» Арбитражный и Конституционный суды, ТЦ «Европейский», «Галерея, «Питер Радуга» и стадион «Газпром Арена». Злоумышленник заявил, что будет много жертв и предложил показать «взрывы» по Первому телеканалу.

Полицейские осмотрели торгово-развлекательные центры (в Московском и Центральном районах Петербурга), Арбитражный и Конституционный суды (в Адмиралтейском и Центральном районах), стадион «Газпром Арена» (в Петроградском районе). Объекты были закрыты, проведенным осмотром взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Материалы проверки направлены следователям.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге 10 июня в метрополитене, на вокзалах и в аэропорту полицейские искали «бомбы». О «минировании» сообщил неизвестный в экстренные службы.