02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

К 2026 году в Петербурге планируют построить более 350 новых школ, больниц и других объектов социальной инфраструктуры

По информации комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, до 2026 года в городе должны построить 356 объектов социальной инфраструктуры, в том числе в области образования и здравоохранения.

 

На данный момент комитет сформировал адресную программу обеспечения объектами социальной инфраструктуры. Так, в ближайшие пять лет хотят построить 197 детских садов, 99 школ, 50 объектов здравоохранения и 10 пожарных депо. Эти объекты планируют строить как за счет бюджета Петербурга, так и с помощью привлечения внебюджетных источников.

Ранее Мойка78 писала о том, что власти Петербурга решили выделить из резервного фонда более 66 млн рублей, чтобы районные поликлиник смогли оплатить аренду автомобилей для перевозки участковых врачей в июле и августе 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.