19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

37 петербургских спортсменов представят Петербург на Олимпиаде в Токио

В пятницу, 23 июля, состоится Церемония открытия летних Олимпийских игр в Токио. Из Петербурга участвовать в Олимпиаде-2020 будет 37 человек, которые представят 17 видов спорта.

В Японию уже улетела 23-летняя Анна Хворикова, воспитанница спортивной школы по парусному спорту «Крестовский остров» Петроградского района.

«Это очень большая ответственность, — рассказала Анна, – Это, как работа, она иногда чуть-чуть надоедает, а что поделать? Ты потом скажешь «ради чего?». Я даже себе заставку на телефоне поставила эмблему Токио, просто чтобы не забывать для чего готовлюсь. Потому что иногда физически тяжело».

Также на летних Олимпийских играх в Токио примет участие воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Пушкинского района Лилия Ахаимова.

За свою карьеру спортсменка успела завоевать титул чемпиона Европы 2018 года, серебряного призёра чемпионатов мира 2018 и 2019 гг, а также победителя этапа Кубка мира и Всемирной летней универсиады.

«Рада, что могу представлять нашу страну и Санкт‑Петербург на Олимпийских играх в Токио. Ведь путь на эти Игры был трудным, и, несмотря на карантин, на то, что нам нельзя будет использовать флаг и гимн, я чувствую огромную ответственность за страну, город, спортивную школу и тренеров»,
– приводит слова спортсменки «Петербургский Дневник».

37 петербургских спортсменов представят Петербург на Олимпиаде в Токио

Как ранее сообщала Мойка78, директор по спорту организационного комитета Игр Орели Мерле заявила, что летние Олимпийские игры в Париже 2024 года будут первыми в истории полностью гендерно равными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.