В Кировском районе Петербурга после тройной аварии троих взрослых и подростка увезли в больницу. В причинах ДТП разбираются правоохранители.

Ранее Мойка78 писала со ссылкой на соцсети, что во время аварии на проспекте Народного Ополчения, около улицы Козлова, у легкового автомобиля оторвался двигатель. О пострадавших не сообщалось. Сегодня Мойка78 узнала подробности ДТП.

По предварительным данным, авария произошла в четверг, 22 июля, в 20:42. 36-летний петербуржец ехал на своем Ford Mondeo, при перестроении он совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Hyundai Solaris. За рулем седана находился 55-летний житель Чеченской республики. Столкнувшись, оба автомобиля выехали на «встречку», где Hyundai Solaris протаранил «в лоб» автомобиль Honda Accord. Машиной управлял 28-летний петербуржец.

В результате ДТП пострадали четыре человека. В Hyundai Solaris водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени, состояние — удовлетворительное. Пассажир 2008 года рождения — сочетанную автотравму, закрытый перелом левого бедра, ушиб мягких тканей, состояние — средней степени тяжести, пассажирка 1995 года рождения — травмы различной степени тяжести. Также был травмирован водитель Honda Accord. Все пострадавшие были госпитализированы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Невском районе Санкт-Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных средств. Иномарка врезалась в маршрутку и автобус на Володарском мосту. Причем автобус стоял на мосту после ДТП, которое произошло ранее. Водитель легковушки госпитализирован.