Двукратный Олимпийский чемпион Дмитрий Васильев запустил беговой проект в родном Калининском районе «Лето чемпионов». Любой желающий может присоединиться к дружной команде любителей бега.

Каждый вторник и четверг спортивная команда под предводительством директора спортшколы № 3 Калининского района Дмитрия Васильева бороздит зеленые просторы Муринского парка. К группе может присоединиться любой человек — от новичка до профессионала, от взрослого до ребенка.

«Я не готовлю спортсменов на беговые марафоны. Идея «Лета чемпионов» — чтобы любой человек смог преодолеть психологический барьер и выйти на пробежку в парк. Мы помогаем гармонично войти в спортивный режим всем желающим. Наша задача — приобщить к бегу в частности и к здоровому образу жизни в целом как можно больше людей»,
— подчеркивает Дмитрий Васильев.

Формат тренировок предусматривает не просто бег, но и профессиональную разминку с заминкой под руководством лучших тренеров из спортшкол Калининского района.

Конечно, в таком зеленом районе, как Калининский, люди и раньше занимались бегом, даже создавали группы. Однако попытки эти были разрозненными, хаотичными и не всегда профессиональными. С подачи Дмитрия Васильева этот процесс удалось упорядочить и систематизировать, сделать занятия регулярными, поднять их на должный профессиональный уровень и пробудить у людей искренний интерес к спорту. Одно дело, когда тебя приглашают к пробежке неизвестные люди, и совсем другое, когда на тренировку зовет двукратный Олимпийский чемпион!

Желающих присоединиться к команде Дмитрия Васильева ждут каждый вторник и четверг в 19.30 в Муринском парке. Место встречи можно уточнить здесь: https://vk.com/letochamp_run