01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Израиле нашли лекарства, способные побороть COVID-19 почти на 100%

Специалисты израильского Института биологических наук имени Александра Зильбермана определили 18 существующих лекарств, которые могут оказаться эффективными в борьбе с коронавирусом. По словам ученых, речь идет о 100% противодействии инфекции. Подробнее — в материале Мойки78.

Действенные против COVID-19 свойства были обнаружены в веществах, которые используются при лечении атеросклероза и онкологических заболеваниях.

Как сообщает издание The Jerusalem Post, в ходе лабораторных исследований ученые помещали клетки, зараженные ковидом, в одну среду с лекарством на пару дней. Специалисты установили, что практически 100% клеток удалось выжить, несмотря на то, что они были инфицированы.

Для сравнения: половина клеток, которые имели контакт с вирусом, но не подвергались воздействию лекарств, погибали.

Ученые считают, что использованные в эксперименте лекарственные вещества могут справиться с коронавирусной инфекцией почти на 100%. Это по меньшей мере компоненты 18 препаратов. Однако для точных результатов специалистам предстоит провести еще несколько испытаний.

На данный момент специалисты ищут фармацевтическую компанию, которая поможет провести необходимые тесты.

Ранее Мойка78 сообщала, что доктор Мясников назвал побочные эффекты признанных в мире вакцин от COVID-19. Врач сравнил характеристики основных вакцин и рассказал о возможных побочных эффектах после инъекций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.