08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Шапито не будет: губернатор Ленобласти запретил передвижные цирки

На заседании штаба по нераспространению коронавируса глава Ленобласти Александр Дрозденко принял решение запретить работу передвижных цирков.

В Петербурге и Ленобласти уже запрещены ярмарки, а также другие масштабные мероприятия без подтверждения готовности соблюдать эпидемиологические нормы. С 2:00 рестораны работают только на вынос.

«Мы запрещаем из-за ограничений ярмарки, хотя это наш бизнес, который нужно поддерживать. А цирк шапито, где люди собираются в тесноте и сидят два часа, почему-то разрешен»,
— прокомментировал  глава региона. 

Согласно действующему постановлению, на данный момент деятельность передвижных цирков запрещена в «красной» зоне, разрешена при 50% заполняемости и ношении масок — в «желтой» и разрешена с использованием масок в «зеленых».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в день ВМФ закроют пляж Петропавловской крепости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.