Петербургский суд вынес выбрал меры пресечения для женщины, напавшей на сотрудницу полиции. Во вторник 20 июля женщина подошла к двум мальчикам 9 лет.

Одного ребенка она толкнул, второго схватила и начала бить палкой. Работница правоохранительных органов, вышедшая из отделения попыталась остановить женщину. Но нападавшая не только не остановилась, но и набросилась на девушку и стала бить ее по голове и по рукам.

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В четверг 22 июля ей было предъявлено обвинение. Вину она признала частично.

Обвиняемой до 20 сентября запрещено посещать массовые мероприятия, пользоваться средствами связи, выходить из квартиры после 19:00 вечера до 8 утра и отправлять посылки и письма, об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее Мойка78 писала о том, что в Санкт-Петербургском городском суде присяжные вынесли обвинительный вердикт последним членам разгромленной несколько лет назад банды, нападавшей на продовольственные и ювелирные магазины, а также ломбарды.