18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Корабли Пакистана, Индии и Ирана прибыли в Петербург на Главный военно-морской парад

Три иностранных корабля прибыли в Петербург для участия в Главном военно-морском параде на День ВМФ России. Это ВМС Пакистана «Зульфикар», фрегат ВМС Индии «Табар» и фрегат ВМС Ирана «Саханд».

Как сообщили в Минобороны РФ, корабли пройдут в парадном строю на большом Кронштадтском рейде.

Главком ВМФ России Николай Евменов заявил, что это послужит укреплению взаимопонимания между российскими и зарубежными военными моряками.

Отмечать праздник будут уже в это воскресенье, 25 июля. Посетит событие президент страны Владимир Путин.

В традиционном параде примут участие 48 воздушных судов, 39 кораблей и катеров, более четырех тысяч военнослужащих и 7 подводных лодок.

В четверг, 22 июля, в Петербурге прошла последняя репетиция парада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.