03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В областном общественном транспорте оштрафовали сотни безмасочников

Комитет по транспорту Ленинградской области начал штрафовать пассажиров, не носящих маски в общественном транспорте.

Как сообщили 23 июля в региональном правительстве, в ходе рейдов чиновники провели больше семи тысяч бесед с пассажирами, которые игнорируют масочный режим. Также составлено 235 протоколов об административных правонарушениях. 38 материалов направлено в управление Роспотребнадзора по Ленобласти.

Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что в транспорте необходимо носить маски, поскольку скопления людей там избежать невозможно. Также он поручил транспортной отрасли тщательно проводить дезинфекцию и поставить на контроль вакцинацию водителей и кондукторов.

Ранее на молодого петербуржца завели уголовное дело. Причиной тому изначально стало отсутствие на нем маски.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.