24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В областном общественном транспорте оштрафовали сотни безмасочников

Комитет по транспорту Ленинградской области начал штрафовать пассажиров, не носящих маски в общественном транспорте.

Как сообщили 23 июля в региональном правительстве, в ходе рейдов чиновники провели больше семи тысяч бесед с пассажирами, которые игнорируют масочный режим. Также составлено 235 протоколов об административных правонарушениях. 38 материалов направлено в управление Роспотребнадзора по Ленобласти.

Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что в транспорте необходимо носить маски, поскольку скопления людей там избежать невозможно. Также он поручил транспортной отрасли тщательно проводить дезинфекцию и поставить на контроль вакцинацию водителей и кондукторов.

Ранее на молодого петербуржца завели уголовное дело. Причиной тому изначально стало отсутствие на нем маски.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.