18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Следователи Петербурга задержали организатора поездки детей с инвалидностью в неработающий пансионат

В Петербурге задержали главу компании, которая хотела организовать отдых для детей с инвалидностью в непригодном для проживания пансионате «Россия». Следственный комитет возбудил на женщину уголовное дело по статье «Мошенничество».

 

По мнению следствия, женщина собиралась присвоить себе 32 млн бюджетных рублей. Как сообщает СК РФ по Санкт-Петербургу, задержанная ввела в заблуждение сотрудников администрации. Женщина должна была организовать летний отдых на побережьях Черного и Азовского морей для детей-инвалидов.

 

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что пандемия коронавируса ускорила процессы роста преступности по всей стране. Например, появилось много интернет-мошенников, ворующих денежные средства со счетов своих жертв. При этом количество особо тяжких преступлений снижается. Раскрывать их становится намного проще.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.