01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге изъяли 146 килограммов импортных продуктов

В Санкт-Петербурге Пушкинского района в трех торговых точках в ходе совместного рейда сотрудников Россельхознадзора и таможенной службы были изъяли 146 килограммов запрещённой к ввозу продукции в России. Такая проверка прошла 22 июля в четверг.

Было обнаружено без соответствующих документов мясные изделия, паштеты, сливочное масло и сыр. Страны происхождения товара были выяснены с помощью обозначения на марках, среди них Латвия, Германия, Польша, Великобритания, Нидерланды, Испания и другие.

Вся продукция оказалась запрещенной согласно Указу принятому президентов в 2015 году. Товары были изъяты и уничтожены с помощью огня, об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Ранее Мойка78 писала о том, что в ходе рейда Россельхознадзор изъял 173 килограмма санкционных продуктов. Они также были сожжены 16 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.