08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На следующей неделе в Петербурге начнется вакцинация бездомных от коронавируса

В Петербурге бездомные смогут привиться первым компонентом вакцины «Спутник V» 26 июля.

Проводить вакцинацию будут сотрудники городской поликлиники № 49 вместе с благотворительным фондом «Диакония», сообщает некоммерческая организация «Благотворительная больница». Во время пробного выезда планируется вакцинировать до 50 человек. Благотворители оценят, пользуется ли спросом прививка, а затем организуют при необходимости дополнительные выезды.

По словам директора «Благотворительной больницы» Сергея Иевкова, на улицах Петербурга проживают около 60 тысяч бездомных. Их вакцинация позволит сделать важный шаг к достижению коллективного иммунитета. Кроме того, бездомные зачастую подвергаются стигме и дискриминации, они не имеют доступа к медпомощи, в частности, к вакцинации.

Они не могут прийти в поликлинику, не могут записаться через Госуслуги, потому что у них нет интернета, и доступа к Госуслугам вообще, потому что нет документов.
— добавил Иевков.

Вакцинация пройдет в автобусе милосердия «Диаконии». Прививку там можно будет сделать с 15:00 в течение трех часов рядом со зданием на Миргородской, 7.

Ранее Мойка78 писала, что в «Ночлежке» 140 бездомных вакцинировали от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.