В Ленинградской области утром 24 июля полицейские прибыли в деревню Баландино Волховского района для проверки информации о расположенной там нарколаборатории, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Информация о незаконном производстве синтетических наркотиков подтвердилась. Оказалось, что 45-летний житель Красногвардейского района Петербурга делал наркотики в сарае на садовом участке. Когда он увидел сотрудников полиции, то выбежал из сарая и скрылся в жилом доме. Появился вновь он уже с обрезом охотничьего ружья.

Злодей начал стрелять в сторону правоохранителей, однако один из полицейских применил табельное оружие и обезвредил дебошира выстрелом в ногу. Когда мужчина прекратил огонь и оказался на земле, ему была оказана медицинская помощь, а также вызвана скорая помощь.

Во время обысков в доме обнаружили огнестрельное оружие, а в сарае лабораторное оборудование и химическое сырье для производства наркотика. Кроме того, в жилом помещение находились две женщины. Правоохранители устанавливают их причастность к незаконной деятельности.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Сосновом Бору у двух «садоводов» нашли 6 кустов наркотического растения и 190 грамм наркотика.