В Ленинградской области Следственный комитет возбуди еще два уголовных дело в отношении петербуржца, у которого в субботу, 24 июля, прошли обыски в рамках дела о производстве наркотиков, об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Ленобласти.

Напомним, при обыске в сарае на дачном участке в Волховском районе злодей начал стрелять в сторону бойцов ОСН «Гром» из охотничьего обреза. Правоохранители в свою очередь открыли огонь по ногам мужчины, тем самым обезвредив его. Также при обыске кроме лаборатории были обнаружены 5 кг, предположительно, наркотического вещества и множество огнестрельного оружия.

По данным фактам в отношении хозяина нарколаборатории в дальнейшем были возбуждены уголовные дела по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

При этом в июне 2021 года уже было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере), в рамках которого и проводились следственные мероприятия.

В отношении подозреваемого подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленобласти наркодилер из Петербурга открыл огонь по полицейским во время задержания.